Дата: 23 декабря 2019 года
Время: с 10:30 до 15:00
Лектор: Смирнова Т.С.
Стоимость: 9 900 руб.(в т.ч. НДС 20%)
Место проведения: г. Москва, м. Кузнецкий мост, Трубная, Охотный ряд, Театральная, ул. Неглинная, д. 17, отель «Петр 1»
ПРОГРАММА
1. Новации о налоговом контроле в 2020 г.: новые основания для осмотра помещений налогоплательщика, зачет и возврат налоговых обязательств, арест имущества и др. Практика применения положений ст. 54.1 НК. Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Как налоговики доказывают умысел и какие компании находятся в зоне риска. «Виновная осведомленность» должностных лиц. Судебные решения о необоснованной налоговой выгоде. Взаимодействие ФНС, СК РФ и МВД РФ при проведении мероприятий налогового контроля. Оперативно-розыскные материалы правоохранительных органов как надлежащее и допустимое доказательство нарушений налогового законодательства.
2. Кого инспекторы вызовут на комиссию по легализации налоговой базы по НДФЛ и базы по страховым взносам. Как налоговики выявляют «конвертные» схемы выплаты зарплаты. Какие схемы оптимизации налогов стали опасны для налогоплательщика. Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели? Как контролирующие органы борются с противозаконными налоговыми схемами и фирмами – «однодневками».
3. Автоматическая система контроля за уплатой НДС – новации 2020 г. Как налоговые органы разоблачают схемы необоснованного возмещения НДС. Когда стоит добровольно уточнить свои обязательства по НДС. Как защититься от обвинений в неуплате налога. Важные судебные решения по НДС (КС РФ, ВС РФ), которыми должны руководствоваться налоговые инспекторы и налогоплательщики.
4. Субсидиарная ответственность должностных лиц компании. Как доказывают недобросовестность контролирующих лиц. Когда по долгам компании будет отвечать директор, а когда главный бухгалтер. Взгляд судебных органов на привлечение к ответственности главбуха. Новое во взаимодействии ФНС, СК РФ и МВД РФ при проведении мероприятий налогового контроля. Оперативно-розыскные материалы правоохранительных органов как надлежащее и допустимое доказательство нарушений налогового законодательства.
5. Проверка кассы: порядок, сроки и меры ответственности. К кому в первую очередь придет налоговый орган. Что покажет АИС ККТ, АИС Налог -3 и АИС НДС налоговым органам и за что придется держать ответ налогоплательщику. Кому еще можно работать без онлайн-кассы.
6. Контроль банков за движением денежных потоков на счетах организаций, ИП и физических лиц. Новые полномочия банков и права клиентов банка. Какие операции на счетах могут вызвать подозрение у банка, особо опасные операции. Как выйти из черного списка банка. В каких случаях безналичные расчеты могут заинтересовать Росфинмониторинг.
7. Камеральная, выездная, встречная проверка. Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, выемка): что важно знать и что отвечать директору на допросе. На какие требования инспекции можно не отвечать и что будет налогоплательщику, если не представить документы на контрагентов? Какие документы и пояснения по проявлению должной осмотрительности и цепочке контрагентов необходимо предоставлять в налоговые органы. Уточненные декларации и смягчающие обстоятельства. Контроль за ценой сделки. Налоговый спор в суде: как повысить шансы на успех.
8. Ответы на вопросы
Документы:
- оплата семинара происходит по счету согласно договору публичной оферты
- для оперативного обмена документами убедительная просьба иметь при себе доверенность на подпись документов (образец будет направлен менеджером вместе с приглашением на семинар)
- по окончании семинара будет выдан сертификат о повышении квалификации
В стоимость включено:
- участие в семинаре
- кофе-брейкво время проведения семинара
- письменные принадлежности, методические материалы
Остались вопросы? Задайте их специалисту УМЦ "Градиент Альфа"
Тел: (495) 740-12-64 E-mail: seminar@gradient-alpha.ru