Семинар "Налоговые схемы с использованием индивидуальных предпринимателей. Как получать наличные и сохранить счет в банке. Сложные вопросы, риски, защита от претензий налоговых органов и банков. Оптимальный документооборот"

Дата: 19 сентября 2019 года
Время: с 10:00 до 18:00
Лектор: Кузьминых А.Е.

Стоимость: 10 500 руб.(в т.ч. НДС 20%)
Место проведения: г. Москва, Озерковская набережная, 50, стр. 1, м. Павелецкая кольцевая

Запись закончена

 ПРОГРАММА

  • Общие понятия. Черные,белые и серые схемы.
  • Особенности налогообложения индивидуального предпринимателя (ИП) в сравнении с налогообложением организаций и «обычных» физлиц.
  • Преимущества и недостатки индивидуального предпринимателя (ИП) как участника налоговых схем.
  • Ответственность по обязательствам всем своим имуществом – как минимизировать или избежать.
  • Налоговые режимы ИП – ОСН, УСН, патентная система, ЕНВД, ЕСХН.
  • Гражданско-правовой договор с ИП для оптимизации выплат страховых взносов и НДФЛ: возмездного оказания услуг, выполнения работ, агентский, на транспортные услуги, аренда, заем, роялти и пр.
  • Риски переквалификации в трудовые отношения.
  • Как компенсировать сокращение социальных гарантий (включая пенсионные накопления) и иные потери работников? Расчет эффективности.
  • Индивидуальный предприниматель как легальная альтернатива обналичиванию. Как получать наличные и избежать блокировки/закрытия расчетных счетов – способы получения наличных предпринимателем:
  • По чеку (кэш-карте, корпоративной карте), через личные (карточные, текущие, депозитные, накопительные и иные) счета.
  • Свободно используемые безналичные средства ИП как альтернатива «кэшу».
  • Проблемы, ограничения и нюансы.
  • Рекомендации по выбору банков с учётом последних усилий ЦБ РФ по снижению объёма «сомнительных операций».
  • ИП для оптимизации НДС и налога на прибыль. Перевод всех или части оборотов на ИП на специальном налоговом режиме.
  • Условия применения – наличие покупателей (заказчиков), реализацию которым можно проводить без НДС, их выявление или искусственное «создание».
  • Манипулирование добавленной стоимостью (перераспределение расходов между плательщиками и неплательщиками НДС, трансфертное ценообразование, в т.ч. разовые убыточные сделки с обоснованием цены, создание безНДСных доходов).
  • «Биржа НДС» и как ей помогает ИП.
  • Оптимизация налога на имущество организаций с помощью ИП на спецрежимах или на ОСН.
  • Ответы на вопросы. По желанию и по возможности – индивидуальное экспресс-моделирование схем налогового планирования для компаний-участниц семинара.

 

Лектор: Кузьминых Артем Евгеньевич - консультант по налоговому планированию и построению холдинговых структур, преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ и НИУ ВШЭ. Имеет большой опыт практической работы по планированию налогообложения и финансовых потоков в рамках торгово-промышленного холдинга, а также в области налогового и организационно-финансового консалтинга.  


Документы:

  • оплата семинара происходит по счету согласно договору публичной оферты
  • для оперативного обмена документами убедительная просьба иметь при себе доверенность на подпись документов (образец будет направлен менеджером вместе с приглашением на семинар)
  • по окончании семинара будет выдан сертификат о повышении квалификации

В стоимость включено:

  • участие в семинаре
  • кофе-брейк и обед во время проведения семинара 
  • письменные принадлежности, методические материалы 

Остались вопросы? Задайте их специалисту УМЦ "Градиент Альфа"

Тел: (495) 740-12-64 E-mail: seminar@gradient-alpha.ru

 

 

Запись закончена