Дата: 07 октября 2019 года
Время: с 10:00 до 17:00
Лектор: Крутякова Т. Л.
Стоимость: 9 900 руб.(в т.ч. НДС 20%)
Место проведения: г. Москва, Озерковская набережная, 50, стр.1, м. Павелецкая кольцевая
ПРОГРАММА
1. Условия признания расходов и применения вычетов, установленные ст.54.1 НК РФ
- Подтверждение деловой цели сделок, реальности хозяйственных операций, исполнения сделки стороной договора и т.д.
- Должная осмотрительность: как она влияет на возможность признания расходов и вычетов.
- Примеры из практики налоговых проверок и судебной практики
- Применение ст.54.1 НК РФ в ходе камеральных проверок, первые судебные споры
2. Налог на прибыль
- Нововведения 2019 года
- Типичные ошибки при формировании налоговой базы
- Доходы от реализации работ, услуг; доходы по длительным договорам, признание выручки расчетным путем
- Признание отдельных видов расходов с учетом требований ст.252 НК РФ (командировки, представительские расходы, компенсации за использование личных автомобилей, содержание служебных автомобилей, подарки контрагентам)
- Убытки в виде безнадежных долгов с учетом требований ст.266 НК РФ
- Деление расходов на прямые и косвенные, формирование учетной политики.
- Применение ст.54 НК РФ при несвоевременном признании доходов и расходов в связи с более поздним поступлением документов, при возврате товаров и изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг)
3. НДС
- Изменения, вступающие в силу с 1 июля 2019 года. Новые правила применения вычетов и ведения раздельного учета «входного» НДС
- Сложные и спорные вопросы определения налоговой базы (безвозмездная передача, в том числе предоставление питания сотрудникам, списание имущества с баланса (недостачи, порчи, брак и т.п.) и др.). Новые разъяснения ФНС.
- Применение налоговых вычетов (исчисление 3-х летнего срока с учетом позиции ВС РФ, вычеты по командировочным расходам, по основным средствам, по кассовым чекам и др.)
- Авансы полученные и выданные, авансовые счета-фактуры, порядок применения вычетов и восстановления НДС, авансы в безденежной форме
- Возврат товаров, оформление счетов-фактур, разграничений понятий «возврат» и «обратная реализация». Спорные разъяснения Минфина
- Исполнение обязанностей налогового агента при приобретении работ (услуг) у иностранных контрагентов. Электронные услуги от иностранных лиц – новые рекомендации ФНС
4. Налог на имущество
- Объект налогообложения. Проблемы разграничения понятий «движимое» и «недвижимое» имущество, новые решения ВС РФ. Неотделимые улучшения арендованного имущества
5. Ответы на вопросы по теме семинара
Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна – автор многочисленных публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях, в том числе в журнале «Налоговая политика и практика» (официальное издание ФНС России). Автор большого числа книг-бестселлеров, таких как «НДС: практика исчисления и уплаты», «НДС: вычеты и счета-фактуры», «Расходы и налоги», «Учетная политика», «Годовой отчёт» и др.
Документы
- оплата семинара происходит по счету согласно договору публичной оферты
- для оперативного обмена документами убедительная просьба иметь при себе доверенность на подпись документов (образец будет направлен менеджером вместе с приглашением)
- по окончании семинара будет выдан сертификат о повышении квалификации
В стоимость включено
- участие в семинаре
- кофе-брейки во время проведения семинара
- письменные принадлежности, методические материалы
Остались вопросы? Задайте их специалисту УМЦ "Градиент Альфа"
Тел: (495) 620-70-49 E-mail: edu@gradient-alpha.ru